中国光谷创意产业基地[设为首页] [加入收藏]

搜索

热门标签:

  当前位置: 协会首页 > 通知公告 >

2016湖北省动画绘制员职业技能竞赛成绩公示

时间:2017-01-10 10:43来源:武汉动漫协会 作者:admin 点击:

      按照《关于2016年中国技能大赛——湖北省省级职业技能竞赛活动安排的通知》(鄂人社函〔2016〕338号)计划安排,2016年湖北省第五届技能状元大赛暨第二届技工院校技能大赛动画绘制员项目竞赛组委会已于2016年12月17日、18日完成动画绘制员项目职工组和学生组的竞赛。

 

      根据2016年湖北省第五届技能状元大赛暨第二届技工院校技能大赛组委会的工作要求,为确保竞赛的公开、公平、公正,须在每个竞赛结束后,及时将决赛选手名单和排名,进行不少于5个工作日(1月11日至1月17日)的公示,接受社会各界监督。

 

      现将湖北省第五届技能状元大赛暨第二届技工院校技能大赛动画绘制员项目职工组和学生组的竞赛结果进行公示(因极少数参赛选手实操竞赛中未按要求输出并保存文件,造成评审过程中无法正常播放,经裁判组商议,其参赛文件视为无效。缺考选手及参赛文件无效的选手未列入公示文件)。

 

      公示期间,如出现对竞赛成绩质疑、举报和申诉等情况,请统一由选送单位向项目竞赛组委会提出书面申请,由项目竞赛组委会做好仲裁、复议工作,并进行最终裁决。

 

      联系人:徐莹 

      联系电话:027-87871575;180-0713-3800

      电子邮箱:whacga@163.com 

 

 

      附件:《2016年动画绘制员项目竞赛综合成绩公示 》文件

 

一、职工组 

 

姓名

选手

编号

所在单位

理论

成绩

实操

成绩

综合

成绩

名次

柴军勇

3D002

湖北溢德数字文化

股份有限公司

97

93.17

93.93

1

王喆

2D031

武汉博润通文化科技

股份有限公司

89

94.83

93.67

2

韩黎

2D004

武汉江通动画传媒

股份有限公司

85

92.00

90.60

3

任定海

3D023

武汉两点十分

文化传播有限公司

80

93.00

90.40

4

刘盛威

2D019

武汉江通动画传媒

股份有限公司

85

89.17

88.33

5

罗铁

2D022

武汉两点十分

文化传播有限公司

80

87.50

86.00

6

李泳菲

2D014

武汉博润通文化科技

股份有限公司

67

89.83

85.27

7

胡文佳

3D010

武汉东湖学院

89

83.17

84.33

8

张倞

3D039

武汉两点十分

文化传播有限公司

89

83.00

84.20

9

阮苗苗

3D025

武汉漫迪动漫

文化传播有限公司

74

79.00

78.00

10

谭国荣

3D028

湖北溢德数字文化

股份有限公司

70

78.67

76.93

11

陈红辉

2D001

武汉博润通文化科技

股份有限公司

55

82.33

76.87

12

徐知航

2D038

武汉江通动画传媒

股份有限公司

70

78.33

76.67

13

蒋晓玲

2D009

武汉博润通视觉传媒

有限公司

89

72.83

76.07

14

夏文彬

2D034

武汉联宇文化传播

有限公司

58

80.00

75.60

15

何峥嵘

3D008

武汉联宇文化传播

有限公司

45

82.33

74.87

16

叶蕾

2D041

武汉软件工程

职业学院

84

71.67

74.13

17

张幸

2D043

湖北科技职业学院

88

69.83

73.47

18

石鸿璋

2D025

武汉两点十分文化

传播有限公司

55

74.67

70.73

19

徐洁虹

2D036

武汉江通动画传媒

股份有限公司

58

73.33

70.27

20

卫浩

2D032

黄石市俊贤技工学校

63

51.83

54.07

21

罗瑞萍

2D021

黄石市俊贤技工学校

72

47.00

52.00

22

刘大锐

2D015

武汉江通动画传媒

股份有限公司

46

52.50

51.20

23

薛芬

2D039

武汉天人合一动漫

文化传播有限公司

99

38.50

50.60

24

何阳

2D005

武汉博润通视觉传媒

有限公司

51

49.67

49.93

25 

二、学生组 

姓名

选手

编号

所在单位

理论

成绩

实操

成绩

综合

成绩

名次

陈鑫

3D003

湖北科技职业学院

92

89.50

90.00

1

张伟栋

3D041

黄冈职业技术学院

91

81.33

83.27

2

王晓艳

3D032

武汉工程职业技术学院

90

81.50

83.20

3

彭倩

3D022

武汉软件工程职业学院

92

73.33

77.07

4

李道可

2D012

武汉城市职业学院

51

83.00

76.60

5

李伟祥

3D016

武汉工程职业技术学院

91

72.17

75.93

6

刘明超

3D019

武汉软件工程职业学院

88

71.33

74.67

7

黄丹洋

2D006

黄石第一技校

85

71.83

74.47

8

刘瑞强

2D018

黄石第一技校

73

71.50

71.80

9

李富强

3D014

恩施职业技术学院

87

67.50

71.40

10

任俊

3D024

江汉艺术职业学院

72

71.17

71.33

11

黎治平

3D012

恩施职业技术学院

82

68.17

70.93

12

黄文燕

3D011

江汉艺术职业学院

70

70.00

70.00

13

李宇航

3D013

中南民族大学

56

72.67

69.33

14

石康

3D026

湖北科技职业学院

53

73.33

69.27

15

李锐克

3D015

长江职业学院

47

74.67

69.13

16

倪丽佳

2D024

中南民族大学

81

65.50

68.60

17

余锦涛

3D036

武汉东湖学院

76

66.67

68.53

18

胡慧敏

3D009

武汉软件工程职业学院

77

66.00

68.20

19

郭航

3D006

恩施职业技术学院

81

65.00

68.20

20

黄宇翔

2D008

随州技师学院

81

64.83

68.07

21

王涣

3D031

黄冈职业技术学院

79

64.00

67.00

22

卢茜

2D020

应城市技工学校

70

66.00

66.80

23

徐玉珍

3D034

黄冈职业技术学院

66

66.83

66.67

24

张格

3D038

黄冈职业技术学院

96

59.17

66.53

25

朱録斌

2D044

黄石第一技校

66

65.83

65.87

26

晏子

2D040

黄冈职业技术学院

74

63.83

65.87

27

方华南

3D005

武汉软件工程职业学院

50

69.00

65.20

28

张浩

2D042

黄冈职业技术学院

85

60.00

65.00

29

罗志芳

3D018

黄冈职业技术学院

67

63.83

64.47

30

郭庆

3D007

武汉软件工程职业学院

71

62.50

64.20

31

徐宽

2D037

黄冈职业技术学院

71

60.83

62.87

32

孙振杰

3D027

恩施职业技术学院

62

62.50

62.40

33

骆阳

3D020

黄冈职业技术学院

65

60.67

61.53

34

陈元心

2D003

随州技师学院

47

63.00

59.80

35

刘博

2D016

黄石市俊贤技工学校 

86

47.83

55.47

36

熊晓

2D035

武汉城市职业学院

52

48.67

49.33

37

倪慧

2D023

应城市技工学校

43

16.67

21.93

38 

 

 

------分隔线----------------------------
动漫衍生产品